Общественная палата Еврейской автономной области инициировала проведение серии мастер-классов по тактической медицине в учебных заведениях региона с участием ветеранов Специальной военной операции. Первый мастер-класс прошел у нас, в Биробиджанском колледже культуры и креативных индустрий.
Председатель Общественной палаты Евгений Серегин и член палаты Юрий Степкин продемонстрировали боевую экипировку, средства индивидуальной защиты и аптечки.
Студенты изучили основы тактической медицины, включая компоненты армейских аптечек, места наложения жгутов и требования к эвакуации раненых.
Юрий Степкин, ветеран СВО и кавалер Ордена Мужества, подчеркнул важность этих навыков не только в боевых условиях, но и в экстренных ситуациях, таких как аварии. Общественная палата планирует провести дополнительные мастер-классы для закрепления полученных знаний у студентов.











